blau: Pokalmodus
schwarz: VM-Modus

 

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Negele,Michael,D () - 9. Kies,Werner () 1 - 0
2 10. Jiritschka,Wolfg () - 2. Reinemer,Frank () 0 - 1
3 3. Esser,Michael,Dr () - 11. Axmann,Michael,D () 1 - 0
4 12. Schimpf,Rolf,Dr. () - 4. Claßen,Harald () 0 - 1
5 5. Böhm,Stefan,Dr. () - 13. Milz,Ulrich () 1 - 0
6 15. Longerich,Hans-P () - 6. Sockel,Karl-Hein () 0 - 1
7 7. Lahm,Uwe () - 16. Eßer,Julian () 1 - 0
8 17. Eßer,Daniel () - 8. Birnkott,Manfred () 0 - 1  
9 18. spielfrei   () - 14. Kolleck,Wolf-Die   () - - +  

 

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Sockel,Karl-Hein (1) - 1. Negele,Michael,D (1) 0 - 1
2 2. Reinemer,Frank (1) - 5. Böhm,Stefan,Dr. (1) 1 - 0
3 8. Birnkott,Manfred (1) - 3. Esser,Michael,Dr (1) ½ - ½ *
4 4. Claßen,Harald (1) - 7. Lahm,Uwe (1) 1 - 0  
5 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) - 10. Jiritschka,Wolfg   (0) 0 - 1  
6 9. Kies,Werner   (0) - 15. Longerich,Hans-P   (0) 1 - 0  
7 11. Axmann,Michael,D   (0) - 17. Eßer,Daniel   (0) 1 - 0  
8 13. Milz,Ulrich   (0) - 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (0) 0 - 1  
9 16. Eßer,Julian   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  

*   Blitz: 1 - 2

 

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Negele,Michael,D (2) - 2. Reinemer,Frank (2) 1 - 0
2 3. Esser,Michael,Dr (1½) - 4. Claßen,Harald (2) 1 - 0  
3 5. Böhm,Stefan,Dr.   (1) - 8. Birnkott,Manfred   (1½) ½ - ½  
4 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (1) - 6. Sockel,Karl-Hein   (1) 0 - 1  
5 7. Lahm,Uwe   (1) - 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) 1 - 0  
6 16. Eßer,Julian   (1) - 9. Kies,Werner   (1) ½ - ½  
7 10. Jiritschka,Wolfg   (1) - 11. Axmann,Michael,D   (1) 1 - 0  
8 15. Longerich,Hans-P   (0) - 13. Milz,Ulrich   (0) ½ - ½  
9 17. Eßer,Daniel   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Esser,Michael,Dr (2½) - 1. Negele,Michael,D (3) ½ - ½ *  
2 2. Reinemer,Frank   (2) - 7. Lahm,Uwe   (2) 1 - 0   
3 8. Birnkott,Manfred   (2) - 4. Claßen,Harald   (2) 0 - 1  
4 6. Sockel,Karl-Hein   (2) - 10. Jiritschka,Wolfg   (2) ½ - ½  
5 9. Kies,Werner   (1½) - 5. Böhm,Stefan,Dr.   (1½) ½ - ½  
6 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) - 16. Eßer,Julian   (1½) ½ - ½  
7 17. Eßer,Daniel   (1) - 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (1) 0 - 1  
8 11. Axmann,Michael,D   (1) - 15. Longerich,Hans-P   (½) + - -  
9 13. Milz,Ulrich   (½) - 18. spielfrei   (0) + - -

 

*   Schnellschach: 1½ - ½

 

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Reinemer,Frank   (3) - 1. Negele,Michael,D   (3½)  -   
2 4. Claßen,Harald   (3) - 3. Esser,Michael,Dr   (3)  -   
3 7. Lahm,Uwe   (2) - 6. Sockel,Karl-Hein   (2½) 1 - 0   
4 10. Jiritschka,Wolfg   (2½) - 8. Birnkott,Manfred   (2)  -   
5 5. Böhm,Stefan,Dr.   (2) - 16. Eßer,Julian   (2) 1 - 0  
6 11. Axmann,Michael,D   (2) - 9. Kies,Werner   (2) 0 - 1   
7 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (2) - 14. Kolleck,Wolf-Die   (1½)  -   
8 13. Milz,Ulrich   (1½) - 17. Eßer,Daniel   (1) 0 - 1   
9 15. Longerich,Hans-P   (½) - 18. spielfrei   (0) + - -  

   

Nächste Termine  

30. 04. 2018, 19:00 Uhr
Schnellschach GP R4
06. 05. 2018, 11:00 Uhr
RL 9: Bayer I - Godesberger SK II
07. 05. 2018, 19:00 Uhr
Nachholpartien / Analyse / offener Spielabend
14. 05. 2018, 19:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 6
   

Termine  

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 273 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.