blau: Pokalmodus
schwarz: VM-Modus

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Negele,Michael,D   () - 9. Kies,Werner   () 1 - 0  
2 10. Jiritschka,Wolfg   () - 2. Reinemer,Frank   () 0 - 1  
3 3. Esser,Michael,Dr   () - 11. Axmann,Michael,D   () 1 - 0  
4 12. Schimpf,Rolf,Dr.   () - 4. Claßen,Harald   () 0 - 1  
5 5. Böhm,Stefan,Dr.   () - 13. Milz,Ulrich   () 1 - 0  
6 15. Longerich,Hans-P   () - 6. Sockel,Karl-Hein   () 0 - 1  
7 7. Lahm,Uwe   () - 16. Eßer,Julian   () 1 - 0  
8 17. Eßer,Daniel   () - 8. Birnkott,Manfred   () 0 - 1  
9 18. spielfrei   () - 14. Kolleck,Wolf-Die   () - - +  

 

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Sockel,Karl-Hein   (1) - 1. Negele,Michael,D   (1) 0 - 1  
2 2. Reinemer,Frank   (1) - 5. Böhm,Stefan,Dr.   (1) 1 - 0  
3 8. Birnkott,Manfred   (1) - 3. Esser,Michael,Dr   (1) ½ - ½ *  
4 4. Claßen,Harald   (1) - 7. Lahm,Uwe   (1) 1 - 0  
5 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) - 10. Jiritschka,Wolfg   (0) 0 - 1  
6 9. Kies,Werner   (0) - 15. Longerich,Hans-P   (0) 1 - 0  
7 11. Axmann,Michael,D   (0) - 17. Eßer,Daniel   (0) 1 - 0  
8 13. Milz,Ulrich   (0) - 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (0) 0 - 1  
9 16. Eßer,Julian   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  

*   Blitz: 1 - 2

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Negele,Michael,D   (2) - 2. Reinemer,Frank   (2) 1 - 0  
2 3. Esser,Michael,Dr   (1½) - 4. Claßen,Harald   (2) 1 - 0  
3 5. Böhm,Stefan,Dr.   (1) - 8. Birnkott,Manfred   (1½) ½ - ½  
4 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (1) - 6. Sockel,Karl-Hein   (1) 0 - 1  
5 7. Lahm,Uwe   (1) - 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) 1 - 0  
6 16. Eßer,Julian   (1) - 9. Kies,Werner   (1) ½ - ½  
7 10. Jiritschka,Wolfg   (1) - 11. Axmann,Michael,D   (1) 1 - 0  
8 15. Longerich,Hans-P   (0) - 13. Milz,Ulrich   (0) ½ - ½  
9 17. Eßer,Daniel   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Esser,Michael,Dr   (2½) - 1. Negele,Michael,D   (3)  -   
2 2. Reinemer,Frank   (2) - 7. Lahm,Uwe   (2)  -   
3 8. Birnkott,Manfred   (2) - 4. Claßen,Harald   (2)  -   
4 6. Sockel,Karl-Hein   (2) - 10. Jiritschka,Wolfg   (2)  -   
5 9. Kies,Werner   (1½) - 5. Böhm,Stefan,Dr.   (1½) ½ - ½  
6 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) - 16. Eßer,Julian   (1½)  -   
7 17. Eßer,Daniel   (1) - 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (1) 0 - 1  
8 11. Axmann,Michael,D   (1) - 15. Longerich,Hans-P   (½)  -   
9 13. Milz,Ulrich   (½) - 18. spielfrei   (0) + - -  
   

Nächste Termine  

22. 01. 2018, 19:30 Uhr
BL 4: SF Schlebusch I - Bayer II
26. 01. 2018, 19:30 Uhr
BK 4: Bayer III - Baumberg II
29. 01. 2018, 19:00 Uhr
R3 Stadtmeisterschaft
04. 02. 2018, 11:00 Uhr
RL 6: Langenfelder SF I - Bayer I
05. 02. 2018, 19:00 Uhr
R4 Stadtmeisterschaft
   

Termine  

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 80 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.