blau: Pokalmodus
schwarz: VM-Modus

 

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Negele,Michael,D () - 9. Kies,Werner () 1 - 0
2 10. Jiritschka,Wolfg () - 2. Reinemer,Frank () 0 - 1
3 3. Esser,Michael,Dr () - 11. Axmann,Michael,D () 1 - 0
4 12. Schimpf,Rolf,Dr. () - 4. Claßen,Harald () 0 - 1
5 5. Böhm,Stefan,Dr. () - 13. Milz,Ulrich () 1 - 0
6 15. Longerich,Hans-P () - 6. Sockel,Karl-Hein () 0 - 1
7 7. Lahm,Uwe () - 16. Eßer,Julian () 1 - 0
8 17. Eßer,Daniel () - 8. Birnkott,Manfred () 0 - 1  
9 18. spielfrei   () - 14. Kolleck,Wolf-Die   () - - +  

 

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Sockel,Karl-Hein (1) - 1. Negele,Michael,D (1) 0 - 1
2 2. Reinemer,Frank (1) - 5. Böhm,Stefan,Dr. (1) 1 - 0
3 8. Birnkott,Manfred (1) - 3. Esser,Michael,Dr (1) ½ - ½ *
4 4. Claßen,Harald (1) - 7. Lahm,Uwe (1) 1 - 0  
5 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) - 10. Jiritschka,Wolfg   (0) 0 - 1  
6 9. Kies,Werner   (0) - 15. Longerich,Hans-P   (0) 1 - 0  
7 11. Axmann,Michael,D   (0) - 17. Eßer,Daniel   (0) 1 - 0  
8 13. Milz,Ulrich   (0) - 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (0) 0 - 1  
9 16. Eßer,Julian   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  

*   Blitz: 1 - 2

 

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Negele,Michael,D (2) - 2. Reinemer,Frank (2) 1 - 0
2 3. Esser,Michael,Dr (1½) - 4. Claßen,Harald (2) 1 - 0  
3 5. Böhm,Stefan,Dr.   (1) - 8. Birnkott,Manfred   (1½) ½ - ½  
4 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (1) - 6. Sockel,Karl-Hein   (1) 0 - 1  
5 7. Lahm,Uwe   (1) - 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) 1 - 0  
6 16. Eßer,Julian   (1) - 9. Kies,Werner   (1) ½ - ½  
7 10. Jiritschka,Wolfg   (1) - 11. Axmann,Michael,D   (1) 1 - 0  
8 15. Longerich,Hans-P   (0) - 13. Milz,Ulrich   (0) ½ - ½  
9 17. Eßer,Daniel   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Esser,Michael,Dr (2½) - 1. Negele,Michael,D (3) ½ - ½ *  
2 2. Reinemer,Frank   (2) - 7. Lahm,Uwe   (2) 1 - 0   
3 8. Birnkott,Manfred   (2) - 4. Claßen,Harald   (2) 0 - 1  
4 6. Sockel,Karl-Hein   (2) - 10. Jiritschka,Wolfg   (2) ½ - ½  
5 9. Kies,Werner   (1½) - 5. Böhm,Stefan,Dr.   (1½) ½ - ½  
6 14. Kolleck,Wolf-Die   (1) - 16. Eßer,Julian   (1½) ½ - ½  
7 17. Eßer,Daniel   (1) - 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (1) 0 - 1  
8 11. Axmann,Michael,D   (1) - 15. Longerich,Hans-P   (½) + - -  
9 13. Milz,Ulrich   (½) - 18. spielfrei   (0) + - -

 

*   Schnellschach: 1½ - ½

 

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Reinemer,Frank   (3) - 1. Negele,Michael,D   (3½) 0 - 1  
2 4. Claßen,Harald   (3) - 3. Esser,Michael,Dr   (3) 1 - 0  
3 7. Lahm,Uwe   (2) - 6. Sockel,Karl-Hein   (2½) 1 - 0   
4 10. Jiritschka,Wolfg   (2½) - 8. Birnkott,Manfred   (2) ½ - ½  
5 5. Böhm,Stefan,Dr.   (2) - 16. Eßer,Julian   (2) 1 - 0  
6 11. Axmann,Michael,D   (2) - 9. Kies,Werner   (2) 0 - 1   
7 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (2) - 14. Kolleck,Wolf-Die   (1½) 1 - 0  
8 13. Milz,Ulrich   (1½) - 17. Eßer,Daniel   (1) 0 - 1   
9 15. Longerich,Hans-P   (½) - 18. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Negele,Michael,D   (4½) - 4. Claßen,Harald   (4) 1 - 0  
2 9. Kies,Werner   (3) - 2. Reinemer,Frank   (3) 0 - 1  
3 3. Esser,Michael,Dr   (3) - 7. Lahm,Uwe   (3) 0 - 1  
4 10. Jiritschka,Wolfg   (3) - 5. Böhm,Stefan,Dr.   (3) 0 - 1  
5 6. Sockel,Karl-Hein   (2½) - 8. Birnkott,Manfred   (2½) ½ - ½  
6 16. Eßer,Julian   (2) - 11. Axmann,Michael,D   (2) ½ - ½  
7 17. Eßer,Daniel   (2) - 15. Longerich,Hans-P   (1½) ½ - ½  
8 14. Kolleck,Wolf-Die   (1½) - 13. Milz,Ulrich   (1½) 1 - 0  
9 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (3) - 18. spielfrei   (0) + - -  

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Böhm,Stefan,Dr.   (4) - 1. Negele,Michael,D   (5½) 0 - 1  
2 4. Claßen,Harald   (4) - 2. Reinemer,Frank   (4) ½ - ½  
3 7. Lahm,Uwe   (4) - 12. Schimpf,Rolf,Dr.   (4) ½ - ½  
4 6. Sockel,Karl-Hein   (3) - 3. Esser,Michael,Dr   (3) ½ - ½  
5 8. Birnkott,Manfred   (3) - 9. Kies,Werner   (3) ½ - ½  
6 17. Eßer,Daniel   (2½) - 14. Kolleck,Wolf-Die   (2½) ½ - ½  
7 11. Axmann,Michael,D   (2½) - 15. Longerich,Hans-P   (2) ½ - ½  
8 13. Milz,Ulrich   (1½) - 16. Eßer,Julian   (2½) ½ - ½  
9 10. Jiritschka,Wolfg   (3) - 18. spielfrei   (0) + - -  

 

   

Nächste Termine  

22. 10. 2018, 19:00 Uhr
Schnellschach-GP R2
28. 10. 2018, 11:00 Uhr
VL Runde 3: Bayer I - SK Köln-Worringen I
05. 11. 2018, 19:00 Uhr
Blitz-GP R2
   

Termine  

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 361 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden