Teilnehmerliste:

1

Michael Negele

2118

2

Michael Esser

2000

3

Werner Kies

1987

4

Stefan Böhm

1984

5

Manfred Birnkott

1944

6

Vaclav Hamouz

1903

7

Karl-Heinz Sockel

1898

8

Wolfgang Jiritschka

1869

9

Karl Pützkaul

1853

10

Uwe Lahm

1828

11

Jens Bosbach

1826

12

Rolf Schimpf

1811

13

Frank Jankowiak

1769

14

Ulrich Liebsch

1732

15

Kristian Erdmann

1710

16

Michael Axmann

1706

17

Philipp Eisenmann

1653

18

Sebastian Lessing

1614

19

Ullrich Milz

1511

20

Horst Rodewald

1329

21

Maciej Cwiklinski

1011

* vom Turnier zurückgetreten

 

Gruppenauslosung:

Gruppe A

 

Gruppe B

 

Gruppe C

Michael Esser

 

Werner Kies

 

Michael Negele

Vaclav Hamouz

 

Manfred Birnkott

 

Stefan Böhm

Karl-Heinz Sockel

 

Karl Pützkaul

 

Wolfgang Jiritschka

Uwe Lahm

 

Jens Bosbach

 

Rolf Schimpf

Kristian Erdmann

 

Michael Axmann

 

Frank Jankowiak

Philipp Eisenmann

 

Ullrich Milz

 

Sebastian Lessing

Maciej Cwiklinski

 

Horst Rodewald

 

Ulrich Liebsch

 

Paarungen der Hauptrunde:

 

1. Runde                    
                     
Hamouz Cwiklinski 1 : 0   Birnkott Rodewald 1 : 0   Negele Lessing 1 : 0
Sockel Eisenmann 1 : 0   Pützkaul spielfrei -   Böhm Jankowiak 1 : 0
Lahm Erdmann 1 : 0   Bosbach Axmann 1 : 0   Jiritschka Schimpf ½ : ½
Esser spielfrei     Kies spielfrei     Liebsch spielfrei  
                     
2. Runde                    
                     
Eisenmann Lahm 1 : 0   spielfrei Bosbach -   Jankowiak Jiritschka ½ : ½
Cwiklinski Sockel - : +   Rodewald Pützkaul 0 : 1   Lessing Böhm 0 : 1
Esser Hamouz 0 : 1   Kies Birnkott 0 : 1   Liebsch Negele 0 : 1
Erdmann spielfrei     Axmann spielfrei     Schimpf spielfrei  
                     
3. Runde                    
                     
Sockel Esser 1 : 0   Pützkaul Kies ½ : ½   Böhm Liebsch 1 : 0
Lahm Cwiklinski 1 : 0   Bosbach Rodewald 1 : 0   Jiritschka Lessing 1 : 0
Erdmann Eisenmann 1 : 0   Axmann spielfrei -   Schimpf Jankowiak 0 : 1
Hamouz spielfrei     Birnkott spielfrei     Negele spielfrei  
                     
4. Runde                    
                     
Cwiklinski Erdmann - : +   Rodewald Axmann - : +   Lessing Schimpf ½ : ½
Esser Lahm 1 : 0   Kies Bosbach ½ : ½   Liebsch Jiritschka ½ : ½
Hamouz Sockel ½ : ½   Birnkott Pützkaul ½ : ½   Negele Böhm 1 : 0
Eisenmann spielfrei             Jankowiak spielfrei  
                     
5. Runde                    
                     
Lahm Hamouz ½ : ½   Bosbach Birnkott 0 : 1   Jiritschka Negele 0 : 1
Erdmann Esser 0 : 1   Axmann Kies 0 : 1   Schimpf Liebsch ½ : ½
Eisenmann Cwiklinski - : +   spielfrei Rodewald -   Jankowiak Lessing 1 : 0
Sockel spielfrei     Pützkaul spielfrei     Böhm spielfrei  
                     
6. Runde                    
                     
Eisenmann Esser 1 : 0   Kies Milz ½ : ½   Liebsch Jankowiak 0 : 1
Hamouz Erdmann ½ : ½   Birnkott Axmann 1 : 0   Negele Schimpf 1 : 0
Sockel Lahm ½ : ½   Pützkaul Bosbach ½ : ½   Böhm Jiritschka 1 : 0
Cwiklinski spielfrei     Rodewald spielfrei     Lessing spielfrei  
                     
7. Runde                    
                     
Erdmann Sockel ½ : ½   Axmann Pützkaul ½ : ½   Schimpf Böhm ½ : ½
Eisenmann Hamouz ½ : ½   spielfrei Birnkott -   Jankowiak Negele 0 : 1
Cwiklinski Esser 0 : 1   Rodewald Kies 0 : 1   Lessing Liebsch 0 : 1
Lahm spielfrei     Bosbach spielfrei     Jiritschka spielfrei  

 

 

Endstand nach der Hauptrunde:

Gruppe A

Punkte

Spiele

Karl-Heinz Sockel

4,5

6/6

Vaclav Hamouz

4,0

6/6

Michael Esser

3,0

6/6

Uwe Lahm

3,0

6/6

Kristian Erdmann

3,0

6/6

Philipp Eisenmann

2,5

6/6

Maciej Cwiklinski

1,0

6/6

 

 

 

Gruppe B

Punkte

Spiele

Manfred Birnkott

4,5

5/5

Karl Pützkaul

3,0

5/5

Werner Kies*

3,0

5/5

Jens Bosbach*

3,0

5/5

Michael Axmann

1,5

5/5

Horst Rodewald

0,0

5/5

 

  

 

Gruppe C

Punkte

Spiele

Michael Negele

6,0

6/6

Stefan Böhm

4,5

6/6

Frank Jankowiak

3,5

6/6

Wolfgang Jiritschka

2,5

6/6

Rolf Schimpf

2,0

6/6

Ulrich Liebsch

2,0

6/6

Sebastian Lessing

0,5

6/6

*ausgelost

Paarungen der Endrunde:

 Birnkott  Negele

0 : 1

 Sockel  Birnkott

1 : 0

 Negele  Sockel

½ : ½

 Negele  Birnkott

0 : 1

 Birnkott  Sockel

½ : ½

 Sockel  Negele

½ : ½

     
 Pützkaul  Böhm

0 : 1

 Hamouz  Pützkaul

½ : ½

 Böhm  Hamouz

½ : ½

 Böhm  Pützkaul

1 : 0

 Pützkaul  Hamouz

½ : ½

 Hamouz  Böhm

½ : ½

     
 Kies  Jankowiak

1 : 0

 Esser  Kies

1 : 0

 Jankowiak  Esser

0 : 1

 Jankowiak  Kies

-

 Kies  Esser

-

 Esser  Jankowiak

-

     
 Bosbach  Jiritschka

1 : 0

 Lahm  Bosbach

1 : 0

 Jiritschka  Lahm

1 : 0

 Jiritschka  Bosbach

-

 Bosbach  Lahm

-

 Lahm  Jiritschka

-

     
 Axmann  Schimpf

0 : 1

 Erdmann  Axmann   ½ : ½
 Schimpf  Erdmann

1 : 0

 Schimpf  Axmann    0 : 1
 Axmann  Erdmann

1 : 0

 Erdmann  Schimpf

½ : ½

     
 Rodewald  Liebsch

0 : 1

 Eisenmann  Rodewald

1 : 0

 Liebsch  Eisenmann

+ : -

 Liebsch  Rodewald

1 : 0

 Rodewald  Eisenmann

-

 Eisenmann  Liebsch

-

     
 Lessing  Cwiklinski

 -

 Cwiklinski  Lessing

 -

 

Abschlusstabelle:

1.

Karl-Heinz Sockel

2.

Michael Negele

3.

Manfred Birnkott

4.

Stefan Böhm

5.

Vaclav Hamouz

6.

Karl Pützkaul

7.

Michael Esser

8.

Werner Kies

9.

Frank Jankowiak

10.

Jens Bosbach

 

Wolfgang Jiritschka

 

Uwe Lahm

13.

Rolf Schimpf

14.

Michael Axmann

15.

Kristian Erdmann

16.

Ulrich Liebsch

17.

Philipp Eisenmann

18.

Horst Rodewald

19.

Maciej Cwiklinski

 

Sebastian Lessing

   

Nächste Termine  

22. 10. 2018, 19:00 Uhr
Schnellschach-GP R2
28. 10. 2018, 11:00 Uhr
VL Runde 3: Bayer I - SK Köln-Worringen I
05. 11. 2018, 19:00 Uhr
Blitz-GP R2
   

Termine  

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 205 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden