Die Vereinsmeisterschaft 2009/2010 wurde - wie bereits in der vergangenen Saison - mit A- und B-Gruppe gespielt. Innerhalb der Gruppen spielte jeder gegen jeden. Für die Reihenfolge der Paarungen wurden die Positionen der Spieler innerhalb der Gruppen ausgelost.

Vereinsmeister wurde der Spieler, der am Turnierende Gruppe A anführte. Die letzten zwei der A-Gruppe spielen in der nächsten Saison in der B-Gruppe, die ersten zwei der B-Gruppe steigen in die A-Gruppe auf.

Die Spiele der Vereinsmeisterschaft fanden jeweils Montags ab 19:00 Uhr in der Schulstr. 12 (oder nach Vereinbarung) statt.

 

Gruppe A

 

1

Negele, Michael

2066

2

Kies, Werner

1933

3

Böhm, Stefan

1930

4

Sockel, Karl-Heinz

1923

5

Hamouz, Vaclav

1909

6

Jiritschka, Wolfgang

1815

7

Lahm, Uwe

1819

8

Bosbach, Jens

1813

9

Schimpf, Rolf

1780

10

Jankowiak, Frank

1752

 

* noch unklar

 

 

Gruppe B

 

1

Birnkott, Manfred

1820

2

Rathmann, Wolfgang

1777

3

Liebsch, Ulrich

1746

4

Herkt, Julia

1682

5

Axmann, Michael

1675

6

Liebsch, Felix

1398

7

Rodewald, Horst

1268

8

Bellia, Donato Alfonso

 

9

Longerich, Hans-Peter

 

 

 

 

Gruppe A - 1. Spieltag (07.09.2009)  
Schimpf, Rolf Bosbach, Jens

 0 - 1

Böhm, Stefan Negele, Michael

½ - ½

Hamouz, Vaclav Jiritschka, Wolfgang

½ - ½

Lahm, Uwe Sockel, Karl-Heinz

½ - ½

Kies, Werner Jankowiak, Frank

1 - 0

     
Gruppe A - 2. Spieltag (05.10.2009)  
Bosbach, Jens Jankowiak, Frank

1 - 0

Sockel, Karl-Heinz Kies, Werner

0 - 1

Jiritschka, Wolfgang Lahm, Uwe

½ - ½

Negele, Michael Hamouz, Vaclav

1 - 0

Schimpf, Rolf Böhm, Stefan

½ - ½

     
Gruppe A - 3. Spieltag (02.11.2009)  
Böhm, Stefan Bosbach, Jens

1 - 0

Hamouz, Vaclav Schimpf, Rolf

½ - ½

Lahm, Uwe Negele, Michael

0 - 1

Kies, Werner Jiritschka, Wolfgang

½ - ½

Jankowiak, Frank Sockel, Karl-Heinz

½ - ½

     
Gruppe A - 4. Spieltag (30.11.2009)  
spielfrei Sockel, Karl-Heinz

*

Jiritschka, Wolfgang Jankowiak, Frank

½ - ½

Negele, Michael Kies, Werner

1 - 0

Schimpf, Rolf Lahm, Uwe

½ - ½

Böhm, Stefan Hamouz, Vaclav

½ - ½

     
Gruppe A - 5. Spieltag (21.12.2009)  
Hamouz, Vaclav spielfrei

*

Lahm, Uwe Böhm, Stefan

½ - ½

Kies, Werner Schimpf, Rolf

½ - ½

Jankowiak, Frank Negele, Michael

1 - 0

Sockel, Karl-Heinz Jiritschka, Wolfgang

½ - ½

     
Gruppe A - 6. Spieltag (25.01.2010)  
spielfrei Jiritschka, Wolfgang

*

Negele, Michael Sockel, Karl-Heinz

1 - 0

Schimpf, Rolf Jankowiak, Frank

½ - ½

Böhm, Stefan Kies, Werner

0 - 1

Hamouz, Vaclav Lahm, Uwe

½ - ½

     
Gruppe A - 7. Spieltag (08.02.2010)  
Lahm, Uwe spielfrei

*

Kies, Werner Hamouz, Vaclav

½ - ½

Jankowiak, Frank Böhm, Stefan

½ - ½

Sockel, Karl-Heinz Schimpf, Rolf

½ - ½

Jiritschka, Wolfgang Negele, Michael

½ - ½

     
Gruppe A - 8. Spieltag (19.04.2010)  
spielfrei Negele, Michael

*

Schimpf, Rolf Jiritschka, Wolfgang

½ - ½

Böhm, Stefan Sockel, Karl-Heinz

1 - 0

Hamouz, Vaclav Jankowiak, Frank

½ - ½

Lahm, Uwe Kies, Werner

0 - 1

     
Gruppe A - 9. Spieltag (17.05.2010)  
Kies, Werner spielfrei

*

Jankowiak, Frank Lahm, Uwe

0 - 1

Sockel, Karl-Heinz Hamouz, Vaclav

½ - ½

Jiritschka, Wolfgang Böhm, Stefan

0 - 1

Negele, Michael Schimpf, Rolf

1 - 0

 

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

SoBerg

1

Negele, Michael

 

1

0.5

0

0.5

1

1

1

1

6.0

20.00

2

Kies, Werner

0

 

1

1

0.5

0.5

0.5

1

1

5.5

16.50

3

Böhm, Stefan

0.5

0

 

0.5

1

0.5

0.5

0.5

1

4.5

11.25

4

Jankowiak, Frank

1

0

0.5

 

0.5

0.5

0.5

0

0.5

3.5

13.75

5

Jiritschka, Wolfgang

0.5

0.5

0

0.5

 

0.5

0.5

0.5

0.5

3.5

13.00

6

Schimpf, Rolf

0

0.5

0.5

0.5

0.5

 

0.5

0.5

0.5

3.5

11.75

7

Hamouz, Vaclav

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

0.5

0.5

3.5

11.00

8

Lahm, Uwe

0

0

0.5

1

0.5

0.5

0.5

 

0.5

3.5

07.75

9

Sockel, Karl-Heinz

0

0

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

2.5

06.50

 

 

Gruppe B - 1. Spieltag (07.09.2009)  
Longerich, Hans-Peter

Liebsch, Ulrich

0 - 1

Rathmann, Wolfgang Bellia, Donato Alfonso

1 - 0

Herkt, Julia Birnkott, Manfred

0 - 1

Rodewald, Horst Liebsch, Felix

1 - 0

spielfrei Axmann, Michael

*

     
Gruppe B - 2. Spieltag (05.10.2009)  

Liebsch, Ulrich

Axmann, Michael

½ - ½

Liebsch, Felix spielfrei

*

Birnkott, Manfred Rodewald, Horst

1 - 0

Bellia, Donato Alfonso Herkt, Julia

0 - 1

Longerich, Hans-Peter Rathmann, Wolfgang

0 - 1

     
Gruppe B - 3. Spieltag (02.11.2009)  
Rathmann, Wolfgang

Liebsch, Ulrich

½ - ½

Herkt, Julia Longerich, Hans-Peter

1 - 0

Rodewald, Horst Bellia, Donato Alfonso

1 - 0

spielfrei Birnkott, Manfred

*

Axmann, Michael Liebsch, Felix

 1 - 0

     
Gruppe B - 4. Spieltag (30.11.2009)  

Liebsch, Ulrich

Liebsch, Felix

1 - 0

Birnkott, Manfred Axmann, Michael

1 - 0

Bellia, Donato Alfonso spielfrei

*

Longerich, Hans-Peter Rodewald, Horst

½ - ½

Rathmann, Wolfgang Herkt, Julia

1 - 0

     
Gruppe B - 5. Spieltag (21.12.2009)  
Herkt, Julia

Liebsch, Ulrich

0 - 1

Rodewald, Horst Rathmann, Wolfgang

0 - 1

spielfrei Longerich, Hans-Peter

*

Axmann, Michael Bellia, Donato Alfonso

1 - 0

Liebsch, Felix Birnkott, Manfred

1 - 0

     
Gruppe B - 6. Spieltag (25.01.2010)  

Liebsch, Ulrich

Birnkott, Manfred

0 - 1

Bellia, Donato Alfonso Liebsch, Felix

0 - 1

Longerich, Hans-Peter Axmann, Michael

0 - 1

Rathmann, Wolfgang spielfrei

*

Herkt, Julia Rodewald, Horst

1 - 0

     
Gruppe B - 7. Spieltag (08.02.2010)  
Rodewald, Horst

Liebsch, Ulrich

0 - 1

spielfrei Herkt, Julia

*

Axmann, Michael Rathmann, Wolfgang

1 - 0

Liebsch, Felix Longerich, Hans-Peter

1 - 0

Birnkott, Manfred Bellia, Donato Alfonso

1 - 0

     
Gruppe B - 8. Spieltag (19.04.2010)  

Liebsch, Ulrich

Bellia, Donato Alfonso

1 - 0

Longerich, Hans-Peter Birnkott, Manfred

0 - 1

Rathmann, Wolfgang Liebsch, Felix

1 - 0

Herkt, Julia Axmann, Michael

0 - 1

Rodewald, Horst spielfrei

*

     
Gruppe B - 9. Spieltag (17.05.2010)  
spielfrei

Liebsch, Ulrich

*

Axmann, Michael Rodewald, Horst

1 - 0

Liebsch, Felix Herkt, Julia

½ - ½

Birnkott, Manfred Rathmann, Wolfgang

½ - ½

Bellia, Donato Alfonso Longerich, Hans-Peter

0 - 1

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

SoBerg

1

Birnkott, Manfred

 

1

1

0.5

0

1

1

1

1

6.5

23.00

2

Axmann, Michael

0

 

0.5

1

1

1

1

1

1

6.5

17.00

3

Liebsch, Ulrich

0

0.5

 

0.5

1

1

1

1

1

6.0

20.00

4

Rathmann, Wolfgang

0.5

0

0.5

 

1

1

1

1

1

6.0

17.50

5

Liebsch, Felix

1

0

0

0

 

0.5

0

1

1

3.5

09.75

6

Herkt, Julia

0

0

0

0

0.5

 

1

1

1

3.5

05.75

7

Rodewald, Horst

0

0

0

0

1

0

 

0.5

1

2.5

04.25

8

Longerich, Hans P

0

0

0

0

0

0

0.5

 

1

1.5

01.25

9

Belia, Donato Allonso

0

0

0

0

0

0

0

0

 

0.0

00.00

   

Nächste Termine  

26. 01. 2018, 19:30 Uhr
BK 4: Bayer III - Baumberg II
29. 01. 2018, 19:00 Uhr
R3 Stadtmeisterschaft
04. 02. 2018, 11:00 Uhr
RL 6: Langenfelder SF I - Bayer I
05. 02. 2018, 19:00 Uhr
R4 Stadtmeisterschaft
06. 02. 2018, 20:00 Uhr
Frauen + Senioren-Kreiseinzelmeisterschaft R5
   

Termine  

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 67 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.