1. TUSI-Turnier am 02.07.2018

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Thiel, Kuno   1 / 1 1 / 1 ½ / 1 5,5
2 Jiritschka, Wolfgang 0 / 0   ½ / ½ 1 / 1 3,0
3 Negele, Michael 0 / 0 ½ / ½   ½ / 1 2,5
4 Eßer, Julian ½ / 0 0 / 0 ½ / 0   1,0

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Sohlmann, Jan   ½ / 1 ½ / 1 1 / 1 5,0
2 Esser, Michael ½ / 0   1 / 0 ½ / 1 3,0
3 Keller, Karsten ½ / 0 0 / 1   1 / 0 2,5
4 Birnkott, Manfred 0 / 0 ½ / 0 0 / 1   1,5

 

 

2. TUSI-Turnier am 09.07.2018

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Sohlmann, Jan   1 ½ 1 1 1 1 5,5
2 Keller, Karsten 0   ½ 1 1 1 1 4,5
3 Negele, Michael ½ ½   0 1 1 1 4,0
4 Jiritschka, Wolfgang 0 0 1   ½ ½ 1 3,0
5 Sockel, Karl-Heinz 0 0 0 ½   1 1 2,5
6 Birnkott, Manfred 0 0 0 ½ 0   1 1,5
7 Wiese, Olaf 0 0 0 0 0 0   0,0

 

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Thiel, Kuno   1 1 0 1 1 1 5,0
2 Claßen, Harald 0   ½ 1 1 1 1 4,5
3 Bär, Marco 0 ½   1 1 1 ½ 4,0
4 Esser,Michael 1 0 0   ½ 1 ½ 3,0
5 Henseler, Klaus 0 0 0 ½   ½ 1 2,0
6 Axmann, Michael 0 0 0 0 ½   1 1,5
7 Eßer, Julian 0 0 ½ ½ 0 0   1,0

 

 

3. TUSI-Turnier am 16.07.2018

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Bär, Marco   1 / 1 0 / 0 1 / ½ 3,5
2 Negele, Michael 0 / 0   1 / 1 ½ / ½ 3,0
3 Sohlmann, Jan 1 / 1 0 / 0   1 / 0 3,0
4 Jirtischka, Wolfgang ½ / 0 ½ / ½ 0 / 1   2,5

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Birnkott, Manfred   1 / 1 1 / 1 1 / 1 6,0
2 Axmann, Michael 0 / 0   1 / 1 1 / 1 4,0
3 Prößdorf, Lennard 0 / 0 0 / 0   1 / 1 2,0
4 Wiese, Olaf 0 / 0 0 / 0 0 / 0   0,0

 

 

4. TUSI-Turnier am 23.07.2018

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Sohlmann,Jan   1 / 1 1 / 1 1 / ½ 5,0
2 Bär, Marco 0 / 0   1 / 1 1 / ½ 3,5
3 Negele, Michael 0 / ½ 0 / 0   1 / 1 2,5
4 Thiel, Kuno 0 / ½ 0 / ½ 0 / 0   1,0

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Axmann, Michael   0 / 1 0 / 1 1 / 1 4,0
2 Henseler, Klaus 1 / 0   ½ / ½ 1 / 1 4,0
3 Jiritschka, Wolfgang 1 / 0 ½ / ½   1 / 1 4,0
4 Wiese, Olaf 0 / 0 0 / 0 0 / 0   0,0

 

 

5. TUSI-Turnier am 30.07.2018

Platz Name 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Sohlmann, Jan   1 1 1 0 0 3,0
2 Keller, Karsten 0   1 1 ½ ½ 3,0
3 Bär, Marco 0 0   ½ 1 1 2,5
4 Claßen, Harald 0 0 ½   1 1 2,5
5 Negele, Michael 1 ½ 0 0   1 2,5
6 Jiritschka, Wolfgang 1 ½ 0 0 0   1,5

 

Platz Name 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Birnkott, Manfred   1 1 1 1 1 5,0
2 Prößdorf, Lennard 0   1 1 1 1 4,0
3 Eßer, Julian 0 0   1 ½ 1 2,5
4 Axmann, Michael 0 0 0   1 1 2,0
5 Eßer, Daniel 0 0 ½ 0   1 1,5
6 Wiese, Olaf 0 0 0 0 0   0,0

 

 

6. TUSI-Turnier am 06.08.2018

Platz Name 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Claßen, Harald   1 ½ ½ ½ 1 3,5
2 Sohlmann, Jan 0   1 1 0 1 3,0
3 Negele, Michael ½ 0   ½ 1 1 3,0
4 Bär, Marco ½ 0 ½   1 ½ 2,5
5 Jiritschka, Wolfgang ½ 1 0 0   ½ 2,0
6 Birnkott, Manfred 0 0 0 ½ ½   1,0

 

Platz Name 1 2 3 4 Punkte
1 Esser, Michael   1 / 1 1 / 1 1 / 1 6,0
2 Axmann, Michael 0 / 0   1 / 0 1 / 1 3,0
3 Eßer, Daniel 0 / 0 0 / 1   1 / 1 3,0
4 Wiese, Olaf 0 / 0 0 / 0 0 / 0   0,0

 

TUSI20186

 

7. TUSI-Turnier am 13.08.2018

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Negele, Michael   0 ½ 1 1 1 1 1 5,5
2 Bär, Marco 1   ½ ½ ½ 1 ½ 1 5,0
3 Sohlmann, Jan ½ ½   1 1 0 0 1 4,0
4 Thiel, Kuno 0 ½ 0   1 1 ½ 1 4,0
5 Jiritschka, Wolfgang 0 ½ 0 0   1 1 1 3,5
6 Axmann, Michael 0 0 1 0 0   1 1 3,0
7 Esser, Michael 0 ½ 1 ½ 0 0   1 3,0
8 Eßer, Daniel 0 0 0 0 0 0 0   0,0

 

 

Abschlusstabelle

 

 Rang     Spieler      1       2       3       4       5       6       7     Summe 
1 Negele, Michael 2,5 4,0 3,0 2,5 2,5 3,0 5,5 23,0
2 Bär, Marco   4,0 3,5 3,5 2,5 2,5 5,0 21,0
3  Jiritschka, Wolfgang  3,0 3,0 2,5 4,0 1,5 2,0 3,5 19,5
4 Thiel, Kuno 5,5 5,0   1,0     4,0 15,5
5 Esser, Michael 3,0 3,0       6,0 3,0 15,0
6 Birnkott, Manfred 1,5 1,5 6,0   5,0 1,0   15,0
7 Axmann, Michael   1,5 4,0 4,0 2,0 3,0   14,5
8 Claßen, Harald   4,5     2,5 3,5   10,5
9 Prößdorf, Lennard     2,0   4,0   3,0 9,0
10 Henseler, Klaus   2,0   4,0       6,0
11 Eßer, Julian 1,0 1,0     2,5     4,5
12 Eßer, Daniel         1,5 3,0 0,0 4,5
13 Sockel, Karl-Heinz   2,5           2,5
14 Reinemer, Frank               0,0
15 Lahm, Uwe               0,0
16 Wiese, Olaf   0,0 0,0 0,0 0,0 0,0   0,0
   

Nächste Termine  

25. 03. 2019, 19:00 Uhr
Bayer Open R7
01. 04. 2019, 19:30 Uhr
BK Runde 7: Bayer III - SC Baumberg II
07. 04. 2019, 10:00 Uhr
BL Runde 7: Fideler Bauer I - Bayer II
07. 04. 2019, 11:00 Uhr
VL Runde 9: Bergische SF I - Bayer I
08. 04. 2019, 19:00 Uhr
Blitz-GP R4
   

Termine  

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 294 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden