Gewinner des Scheid-Pokals 2016/2017 ist

Harald Claßen!

Herzlichen Glückwunsch!


Vor dem Endspiel: Marco Bär (l.) und Harald Claßen

Harald Claßen konnte sich im Endspiel gegen Marco Bär nach einem Remis in der Hauptpartie im Blitzen mit 2-0 durchsetzen.

{mospagebreak}

Paarungsliste der 1. Runde (05.09.2016) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Axmann,Michael,D   () - 1. Negele,Michael,D   () 1 - 0  
2 8. Kies,Werner   () - 2. Reinemer,Frank   () 0 - 1  
3 17. Kolleck,Wolf-Die   () - 4. Esser,Michael,Dr   () 0 - 1  
4 14. Schimpf,Rolf,Dr.   () - 5. Claßen,Harald   () 0 - 1  
5 6. Böhm,Stefan,Dr.   () - 11. Lahm,Uwe   () 1 - 0  
6 19. Longerich,Hans-P   () - 7. Sockel,Karl-Hein   () 0 - 1  
7 21. Eßer,Daniel   () - 9. Birnkott,Manfred   () 0 - 1  
8 13. Prößdorf,Lennard   () - 10. Jiritschka,Wolfg   () 0 - 1  
9 18. Milz,Ulrich   () - 12. Henseler,Klaus   () 0 - 1  
10 20. Eßer,Julian   () - 15. Lessing,Sebastia   () ½ - ½ *  
11 22. spielfrei   () - 3. Bär,Marco   () - - +  

*   Blitz: 0 - 2

 

Paarungsliste der 2. Runde (19.09.2016) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reinemer,Frank   (1) - 10. Jiritschka,Wolfg   (1) 1 - 0  
2 12. Henseler,Klaus   (1) - 3. Bär,Marco   (1) ½ - ½ *  
3 9. Birnkott,Manfred   (1) - 6. Böhm,Stefan,Dr.   (1)

½ - ½ **

 
4 15. Lessing,Sebastia   (½) - 7. Sockel,Karl-Hein   (1) 0 - 1   
5 4. Esser,Michael,Dr   (1) - 14. Schimpf,Rolf,Dr.   (0) 1 - 0  
6 5. Claßen,Harald   (1) - 19. Longerich,Hans-P   (0) 1 - 0  
7 11. Lahm,Uwe   (0) - 16. Axmann,Michael,D   (1) 1 - 0  
8 20. Eßer,Julian   (½) - 8. Kies,Werner   (0) 0 - 1  

*   Blitz: ½ - 1½
** Blitz: 0 - 2

 

Paarungsliste der 3. Runde (10.10.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reinemer,Frank   (2) - 5. Claßen,Harald   (2) 0 - 1  
2 7. Sockel,Karl-Hein   (2) - 4. Esser,Michael,Dr   (2) ½ - ½ *   
3 6. Böhm,Stefan,Dr.   (1½) - 3. Bär,Marco   (1½) 0 - 1   
4 8. Kies,Werner   (1) - 11. Lahm,Uwe   (1) 0 - 1  

*  Blitz: ½ - 1½

 

Paarungsliste der 4. Runde (Halbfinale; 31.10.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Claßen,Harald   (3) - 4. Esser,Michael,Dr   (2½)  ½ - ½ *   
2 3. Bär,Marco   (2½) - 11. Lahm,Uwe   (2)  1 - 0  

*  Blitz: 2 - 0

 

Paarungsliste der 5. Runde (Endspiel; 21.11.2016)  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Bär,Marco   (3½) - 5. Claßen,Harald   (3½)  ½ - ½ *  

*  Blitz: 0 - 2

   

Nächste Termine  

18. 01. 2019, 19:30 Uhr
BK Runde 4: SC Turm Leichlingen I - Bayer III
20. 01. 2019, 11:00 Uhr
VL Runde 6: SV Springer Hitdorf I - Bayer I
21. 01. 2019, 19:00 Uhr
Bayer Open R2
28. 01. 2019, 19:00 Uhr
Bayer Open R3
04. 02. 2019, 19:30 Uhr
BK Runde 5: Bayer III - SVG Königsspringer II
   

Termine  

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 214 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden