Gewinner des Scheid-Pokals 2016/2017 ist

Harald Claßen!

Herzlichen Glückwunsch!


Vor dem Endspiel: Marco Bär (l.) und Harald Claßen

Harald Claßen konnte sich im Endspiel gegen Marco Bär nach einem Remis in der Hauptpartie im Blitzen mit 2-0 durchsetzen.

{mospagebreak}

Paarungsliste der 1. Runde (05.09.2016) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Axmann,Michael,D   () - 1. Negele,Michael,D   () 1 - 0  
2 8. Kies,Werner   () - 2. Reinemer,Frank   () 0 - 1  
3 17. Kolleck,Wolf-Die   () - 4. Esser,Michael,Dr   () 0 - 1  
4 14. Schimpf,Rolf,Dr.   () - 5. Claßen,Harald   () 0 - 1  
5 6. Böhm,Stefan,Dr.   () - 11. Lahm,Uwe   () 1 - 0  
6 19. Longerich,Hans-P   () - 7. Sockel,Karl-Hein   () 0 - 1  
7 21. Eßer,Daniel   () - 9. Birnkott,Manfred   () 0 - 1  
8 13. Prößdorf,Lennard   () - 10. Jiritschka,Wolfg   () 0 - 1  
9 18. Milz,Ulrich   () - 12. Henseler,Klaus   () 0 - 1  
10 20. Eßer,Julian   () - 15. Lessing,Sebastia   () ½ - ½ *  
11 22. spielfrei   () - 3. Bär,Marco   () - - +  

*   Blitz: 0 - 2

 

Paarungsliste der 2. Runde (19.09.2016) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reinemer,Frank   (1) - 10. Jiritschka,Wolfg   (1) 1 - 0  
2 12. Henseler,Klaus   (1) - 3. Bär,Marco   (1) ½ - ½ *  
3 9. Birnkott,Manfred   (1) - 6. Böhm,Stefan,Dr.   (1)

½ - ½ **

 
4 15. Lessing,Sebastia   (½) - 7. Sockel,Karl-Hein   (1) 0 - 1   
5 4. Esser,Michael,Dr   (1) - 14. Schimpf,Rolf,Dr.   (0) 1 - 0  
6 5. Claßen,Harald   (1) - 19. Longerich,Hans-P   (0) 1 - 0  
7 11. Lahm,Uwe   (0) - 16. Axmann,Michael,D   (1) 1 - 0  
8 20. Eßer,Julian   (½) - 8. Kies,Werner   (0) 0 - 1  

*   Blitz: ½ - 1½
** Blitz: 0 - 2

 

Paarungsliste der 3. Runde (10.10.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reinemer,Frank   (2) - 5. Claßen,Harald   (2) 0 - 1  
2 7. Sockel,Karl-Hein   (2) - 4. Esser,Michael,Dr   (2) ½ - ½ *   
3 6. Böhm,Stefan,Dr.   (1½) - 3. Bär,Marco   (1½) 0 - 1   
4 8. Kies,Werner   (1) - 11. Lahm,Uwe   (1) 0 - 1  

*  Blitz: ½ - 1½

 

Paarungsliste der 4. Runde (Halbfinale; 31.10.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Claßen,Harald   (3) - 4. Esser,Michael,Dr   (2½)  ½ - ½ *   
2 3. Bär,Marco   (2½) - 11. Lahm,Uwe   (2)  1 - 0  

*  Blitz: 2 - 0

 

Paarungsliste der 5. Runde (Endspiel; 21.11.2016)  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Bär,Marco   (3½) - 5. Claßen,Harald   (3½)  ½ - ½ *  

*  Blitz: 0 - 2

   

Nächste Termine  

26. 01. 2018, 19:30 Uhr
BK 4: Bayer III - Baumberg II
29. 01. 2018, 19:00 Uhr
R3 Stadtmeisterschaft
04. 02. 2018, 11:00 Uhr
RL 6: Langenfelder SF I - Bayer I
05. 02. 2018, 19:00 Uhr
R4 Stadtmeisterschaft
06. 02. 2018, 20:00 Uhr
Frauen + Senioren-Kreiseinzelmeisterschaft R5
   

Termine  

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 46 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.