Blitzmeisterschaft 2015/2016

1. Turnier am 04.10.2015:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

1

Sockel, Karl-Heinz

 

0

½

1

1

1

1

1

1

6,5

2

Esser, Michael

1

 

1

1

0

½

½

0

1

5,0

3

Jiritschka, Wolfgang

½

0

 

0

1

½

1

1

1

5,0

4

Axmann, Michael

0

0

1

 

1

1

0

1

1

5,0

5

Lahm, Uwe

0

1

0

0

 

1

1

0

1

4,0

6

Birnkott, Manfred

0

½

½

0

0

 

1

1

1

4,0

7

Milz, Ulrich

0

½

0

1

0

0

 

1

1

3,5

8

Kies, Werner

0

1

0

0

1

0

0

 

1

3,0

9

Dani, Yakoub

0

0

0

0

0

0

0

0

 

0,0

 

2. Turnier am 09.11.2015:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

1

Esser, Michael

 

1

½

1

1

1

1

1

1

1

1

9,5

2

Sockel, Karl-Heinz

0

 

½

1

1

1

1

½

1

1

1

8,0

3

Reinemer, Frank

½

½

 

1

0

1

1

1

1

1

1

8,0

4

Kies, Werner

0

0

0

 

1

1

1

0

1

1

1

6,0

5

Lahm, Uwe

0

0

1

0

 

1

1

1

0

1

1

6,0

6

Jiritschka, Wolfgang

0

0

0

0

0

 

1

1

1

1

1

5,0

7

Axmann, Michael

0

0

0

0

0

0

 

1

1

1

1

4,0

8

Prößdorf, Lennard

0

½

0

1

0

0

0

 

1

1

½

4,0

9

Birnkott, Manfred

0

0

0

0

1

0

0

0

 

1

1

3,0

10

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1

1,0

11

Longerich, Hans-Peter

0

0

0

0

0

0

0

½

0

0

 

0,5

 

3. Turnier am 30.11.2015:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

1

Classen, Harald

 

½

1

1

1

1

1

1

1

1

8,5

2

Reinemer, Frank

½

 

1

1

1

1

1

1

1

1

8,5

3

Esser, Michael

0

0

 

1

1

1

1

1

1

1

7,0

4

Birnkott, Manfred

0

0

0

 

1

0

1

1

1

1

5,0

5

Axmann, Michael

0

0

0

0

 

1

1

1

1

1

5,0

6

Sockel, Karl-Heinz

0

0

0

1

0

 

1

½

1

½

4,0

7

Kies, Werner

0

0

0

0

0

0

 

1

1

1

3,0

8

Lahm, Uwe

0

0

0

0

0

½

0

 

1

1

2,5

9

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1

1,0

10

Longerich, Hans-Peter

0

0

0

0

0

½

0

0

0

 

0,5

 

4. Turnier am 07.03.2016:

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

1

Lahm, Uwe

 

1

1

0

1

1

½

0

1

1

1

1

8,5

2

Esser, Michael

0

 

1

½

1

½

1

1

0

1

1

1

8,0

3

Reinemer, Frank

0

0

 

1

1

½

1

1

½

1

1

1

8,0

4

Axmann, Michael

1

½

0

 

1

0

½

0

1

1

1

1

7,0

5

Prößdorf, Lennard

0

0

0

0

 

1

1

1

1

1

1

1

7,0

6

Sockel, Karl-Heinz

0

½

½

1

0

 

1

½

½

½

1

1

6,5

7

Jiritschka, Wolfgang

½

0

0

½

0

0

 

1

½

1

1

1

5,5

8

Birnkott, Manfred

1

0

0

1

0

½

0

 

1

0

½

1

5,0

9

Kies, Werner

0

1

½

0

0

½

½

0

 

½

1

1

5,0

10

Liebsch, Ulrich

0

0

0

0

0

½

0

1

½

 

1

1

4,0

11

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

½

0

0

 

1

1,5

12

Longerich, Hans-Peter

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

0,0

 

5. Turnier am 23.05.2016:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

1

Sohlmann, Jan

 

1

½

1

1

1

1

1

1

1

8,5

2

Reinemer, Frank

0

 

1

1

1

1

½

1

1

1

7,5

3

Esser, Michael

½

0

 

1

½

1

1

0

1

1

6,0

4

Bär, Marco

0

0

0

 

1

1

1

1

1

1

6,0

5

Sockel, Karl-Heinz

0

0

½

0

 

1

1

1

1

1

5,5

6

Axmann, Michael

0

0

0

0

0

 

1

1

1

1

4,0

7

Kies, Werner

0

½

0

0

0

0

 

1

1

1

3,5

8

Jiritschka, Wolfgang

0

0

1

0

0

0

0

 

0

1

2,0

9

Birnkott, Manfred

0

0

0

0

0

0

0

1

 

½

1,5

10

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

0

½

 

0,5

 

6. Turnier am 20.06.2016:

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

1

Sohlmann, Jan

 

1

1

0

½

1

1

½

1

1

1

8,0

2

Claaßen, Harald

0

 

1

1

1

1

½

1

1

1

0

7,5

3

Reinemer, Frank

0

0

 

½

1

1

1

1

1

1

1

7,5

4

Esser, Michael

1

0

½

 

1

1

0

1

1

1

1

7,5

5

Birnkott, Manfred

½

0

0

0

 

0

1

1

1

1

1

5,5

6

Sockel, Karl-Heinz

0

0

0

0

1

 

1

0

1

1

1

5,0

7

Kies, Werner

0

½

0

1

0

0

 

1

0

1

1

4,5

8

Lessing, Sebastian

½

0

0

0

0

1

0

 

1

1

1

4,5

9

Jiritschka, Wolfgang

0

0

0

0

0

0

1

0

 

1

1

3,0

10

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1

1,0

11

Prößdorf, Lennard

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

 

1,0

 

Abschlusstabelle

Rang

Spieler

1

2

3

4

5

6

Summe

1

Esser, Michael

5,0

9,5

7,0

8,0

6,0

7,5

43,0

2

Reinemer, Frank

 

8,0

8,5

8,0

7,5

7,5

39,5

3

Sockel, Karl-Heinz

6,5

8,0

4,0

6,5

5,5

5,0

35,5

4

Kies, Werner

3,0

6,0

3,0

5,0

3,5

4,5

25,0

5

Birnkott, Manfred

4,0

3,0

5,0

5,0

1,5

5,5

24,0

6

Axmann, Michael

5,0

 

5,0

7,0

4,0

 

21,0

7

Lahm, Uwe

4,0

6,0

2,5

8,5

 

 

21,0

8

Jiritschka, Wolfgang

5,0

5,0

 

5,5

2,0

3,0

20,5

9

Claßen, Harald

 

 

8,5

 

 

7,5

16,0

10

Prößdorf, Lennard

 

4,0

 

7,0

 

1,0

12,0

11

Milz, Ulrich

3,5

1,0

1,0

1,5

0,5

1,0

8,5

12

Bär, Marco

 

 

 

 

6,0

 

6,0

13

Lessing, Sebastian

 

 

 

 

 

4,5

4,5

14

Axmann, Michael

 

4,0

 

 

 

 

4,0

15

Liebsch, Ulrich

 

 

 

4,0

 

 

4,0

16

Longerich, Hans-Peter

 

0,5

0,5

0,0

 

 

1,0

 

   

Nächste Termine  

01. 04. 2019, 19:30 Uhr
BK Runde 7: Bayer III - SC Baumberg II
07. 04. 2019, 10:00 Uhr
BL Runde 7: Fideler Bauer I - Bayer II
07. 04. 2019, 11:00 Uhr
VL Runde 9: Bergische SF I - Bayer I
08. 04. 2019, 19:00 Uhr
Blitz-GP R4
   

Termine  

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 198 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden