Abschlusstabelle

 


Rang

Spieler

Punkte

Turniere

1

Sockel, Karl-Heinz

19,5

3

2

Esser, Michael

18,5

2

3

Lahm, Uwe

17,0

3

4

Kies, Werner

15,5

3

5

Jiritschka, Wolfgang

14,0

3

6

Kemmler, MIchael

10,5

3

7

Negele, Michael

10,0

1

8

Birnkott, Manfred

9,5

3

9

Bär, Marco

9,0

1

10

Milz, Ulrich

8,0

3

11

Reinemer, Frank

6,5

1

12

Axmann, Michael

6,5

2

13

Billian, Patrick

3,5

1

14

Longerich, Hans-P.

1,0

1

15

Prößdorf, Lennard

0,0

1

 

1. Turnier am 18.11.2013:

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

1

Reinemer, Frank

 

½

1

1

1

1

1

1

6,5

2

Kies, Werner

½

 

½

½

½

1

1

1

5,0

3

Lahm, Uwe

0

½

 

½

1

1

1

1

5,0

4

Jiritschka, Wolfgang

0

½

½

 

1

0

1

1

4,0

5

Sockel, Karl-Heinz

0

½

0

0

 

½

1

1

3,0

6

Kemmler, Michael

0

0

0

1

½

 

0

1

2,5

7

Birnkott, Manfred

0

0

0

0

0

1

 

1

2,0

8

Milz, Ullrich

0

0

0

0

0

0

0

 

0,0

 

 

2. Turnier am 14.10.2013:

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

1

Sockel,Karl-Heinz

 

½

1

1

1

1

1

1

0

1

1

8,5

2

Esser, Michael

½

 

0

1

1

1

1

1

1

1

1

8,5

3

Lahm, Uwe

0

1

 

1

1

0

1

1

1

½

1

7,5

4

Kies, Werner

0

0

0

 

1

0

1

1

1

1

1

6,0

5

Jiritschka, Wolfgang

0

0

0

0

 

1

½

1

1

0

1

4,5

6

Milz, Ullrich

0

0

1

1

0

 

0

½

1

1

0

4,5

7

Birnkott, Manfred

0

0

0

0

½

1

 

1

½

0

1

4,0

8

Billian, Patrick

0

0

0

0

0

½

0

 

1

1

1

3,5

9

Axmann, Michael

1

0

0

0

0

0

½

0

 

1

1

3,5

10

Kemmler, Michael

0

0

½

0

1

0

1

0

0

 

1

3,5

11

Longerich, Hans-Peter

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

 

1,0

 

3. Turnier am 05.05.2014:

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

1

Esser, Michael

 

1

0

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10,0

2

Negele, Michael

0

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10,0

3

Bär, Marco

1

0

 

0

1

1

1

1

1

1

1

1

9,0

4

Sockel, Karl-Heinz

0

0

1

 

0

1

1

1

1

1

1

1

8.0

5

Jiritschka, Wolfgang

0

0

0

1

 

½

½

0

1

½

1

1

5,5

6

Lahm, Uwe

0

0

0

0

½

 

1

0

1

0

1

1

4,5

7

Kemmler, Michael

0

0

0

0

½

0

 

1

1

0

1

1

4,5

8

Kies, Werner

0

0

0

0

1

1

0

 

½

1

0

1

4,5

9

Milz, Ulrich

0

0

0

0

0

0

0

½

 

1

1

1

3.5

10

Birnkott, Manfred

0

0

0

0

½

1

1

0

0

 

0

1

3.5

11

Axmann, Michael

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

 

1

3,0

12

Prößdorf, Lennard

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

0,0

   

Nächste Termine  

01. 04. 2019, 19:30 Uhr
BK Runde 7: Bayer III - SC Baumberg II
07. 04. 2019, 10:00 Uhr
BL Runde 7: Fideler Bauer I - Bayer II
07. 04. 2019, 11:00 Uhr
VL Runde 9: Bergische SF I - Bayer I
08. 04. 2019, 19:00 Uhr
Blitz-GP R4
   

Termine  

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 254 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden