Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Stark,Lars 2385 2407 30w1 6s1 7w1 4s1 2w1 13s½ 3w½ 12s½ 9w1 7.5 50.0 42.75
2. Morawietz,Dieter 2420 2392 18s1 16w1 22s1 13w½ 1s0 21w1 8s1 4w1 6s1 7.5 47.5 42.25
3. Hoffmann,Michael 2442 2411 50w1 17s1 19w½ 11s½ 9w1 7s½ 1s½ 14w1 4s½ 6.5 48.0 33.00
4. Morchiashvili,Bac 2384   36s1 41w1 20s1 1w0 19w1 11s1 6w1 2s0 3w½ 6.5 47.5 33.25
5. Nasoyan,Maksim 1893 1881 10s0 49w1 23w0 59s1 28s½ 32w1 21s1 22w1 13s1 6.5 38.5 26.25
6. Bruchmann,Norbert 2060 1997 52s1 1w0 39s1 45w1 12w1 19s1 4s0 10w1 2w0 6.0 46.0 27.50
7. Keller,Karsten 2197 2130 39s1 40w1 1s0 32w1 14s1 3w½ 13w1 9s0 12w½ 6.0 45.5 29.75
8. Marcziter,Dmitrii 2294 2300 15w1 33s0 9w½ 30s1 24w1 29s1 2w0 23s½ 25w1 6.0 43.0 30.00
9. Esser,Michael,Dr. 2132 2046 45s½ 44w1 8s½ 40w1 3s0 33w1 20s1 7w1 1s0 6.0 42.5 27.25
10. Abendroth,Günter 2225 2135 5w1 24s0 29w0 37s1 40w1 16s1 15w1 6s0 23w1 6.0 42.0 30.50
11. Balduan,Markus 2309 2265 31s1 28w1 34s1 3w½ 13s½ 4w0 14s0 33w1 20s1 6.0 42.0 28.00
12. Negele,Michael,Dr 2219 2054 14s0 38w1 36s1 33w1 6s0 25w1 34s1 1w½ 7s½ 6.0 42.0 27.75
13. Klundt,Klaus 2318 2279 29w1 27s1 33w1 2s½ 11w½ 1w½ 7s0 19s1 5w0 5.5 48.0 29.00
14. Workowski,Uwe   1877 12w1 20w0 41s1 23s1 7w0 17s1 11w1 3s0 15w½ 5.5 45.5 29.25
15. Kagan,Dennis 1902 1870 8s0 42w1 16s1 28w1 22s½ 20w½ 10s0 26w1 14s½ 5.5 42.5 26.75
16. Esswein,Karlheinz 2075 2004 46w1 2s0 15w0 58s1 18w1 10w0 31s1 35s1 19w½ 5.5 41.5 22.00
17. Heller,Achim 2097 2055 58s1 3w0 31s½ 44w1 25s½ 14w0 47s½ 32w1 28s1 5.5 37.5 21.00
18. Henseler,Klaus 1948 1779 2w0 46s½ 58w½ 55s1 16s0 49w1 28s½ 44w1 34/+ 5.5 34.0 18.00
19. Kurth,Justus 2270 2155 47s1 32w1 3s½ 21w1 4s0 6w0 29s1 13w0 16s½ 5.0 44.0 23.50
20. Thiel,Kuno 2161 2091 37w1 14s1 4w0 50s1 29w½ 15s½ 9w0 24s1 11w0 5.0 43.0 22.50
21. Lommen,Frank 2026 1957 38s½ 26w1 24w1 19s0 31w1 2s0 5w0 47s1 27w½ 5.0 42.5 22.50
22. Mohaupt,Sascha 2200 2203 51w1 25s1 2w0 24s½ 15w½ 23s0 40w1 5s0 35w1 5.0 42.5 21.25
23. Sockel,Karl-Heinz 2070 1903 44s0 37w1 5s1 14w0 36s1 22w1 26s½ 8w½ 10s0 5.0 42.0 25.00
24. Lizde,Emir 1986   43s1 10w1 21s0 22w½ 8s0 44w½ 42s1 20w0 36s1 5.0 39.0 22.25
25. Lindhauer,Thorben 1927 1978 49s1 22w0 44s½ 38w1 17w½ 12s0 45w1 34/+ 8s0 5.0 37.5 19.00
26. Weber,Olaf 2061 1820 35w½ 21s0 46w1 31s0 48w1 30s1 23w½ 15s0 39w1 5.0 36.0 20.00
27. Goldenstein,Arnd 2046 1984 42s1 13w0 45s0 57w1 47s1 34w0 44s½ 29w1 21s½ 5.0 33.5 18.75
28. Kies,Werner 2036 1802 53w1 11s0 35w1 15s0 5w½ 46s½ 18w½ 30s1 17w0 4.5 41.0 19.25
29. Blumenthal,Ralf 1922 1784 13s0 52w1 10s1 34w1 20s½ 8w0 19w0 27s0 45w1 4.5 40.0 19.00
30. Arakelian,Aik 1924 1946 1s0 58w½ 43s1 8w0 38s1 26w0 37s1 28w0 48s1 4.5 38.5 16.50
31. Birnkott,Manfred 1920 1828 11w0 53s1 17w½ 26w1 21s0 35s½ 16w0 45s½ 46w1 4.5 38.0 18.00
32. Ewen,Rainer   1980 56w1 19s0 55w1 7s0 35w½ 5s0 51w1 17s0 47w1 4.5 36.0 13.50
33. Eilers,Jochen 1979 2000 55w1 8w1 13s0 12s0 45w1 9s0 46w1 11s0   4.0 39.0 15.50
34. Zietlow,Thomas 2131   48w1 59s1 11w0 29s0 50w1 27s1 12w0 25/- 18/- 4.0 38.5 12.50
35. Amesreiter,Bernd   1763 26s½ 45w½ 28s0 41w1 32s½ 31w½ 38s1 16w0 22s0 4.0 37.0 16.75
36. Held,Helmut 1938   4w0 54s1 12w0 56s1 23w0 45s0 49s1 42/+ 24w0 4.0 36.0 12.50
37. Richrath,Martin 1822 1760 20s0 23s0 42w1 10w0 56s½ 43s1 30w0 38w½ 54s1 4.0 35.5 14.25
38. Dinslage,Klaus-Di 1662 1575 21w½ 12s0 51w1 25s0 30w0 48s1 35w0 37s½ 56w1 4.0 35.0 13.50
39. Pyrowicz,Jacek 1825 1765 7w0 56s1 6w0 51s0 55w1 40s0 54s1 41w1 26s0 4.0 33.5 12.00
40. Mann,Günter 1952 1743 57w1 7s0 59w1 9s0 10s0 39w1 22s0 52w1   4.0 33.5 10.50
41. Böhm,Stefan,Dr. 2056 1972 54w1 4s0 14w0 35s0 46w0 55s1 58w1 39s0 44s1 4.0 32.5 11.00
42. Skiber,Friedel 1708 1561 27w0 15s0 37s0 + 59w1 50s1 24w0 36/- 52s1 4.0 30.5 7.00
43. Kuhn,Helmut 1436 1557 24w0 51s½ 30w0 48s0 53s1 37w0 59w1 46s½ 50w1 4.0 29.5 10.25
44. Akcapinar,Yavuz 1784 1740 23w1 9s0 25w½ 17s0 51w1 24s½ 27w½ 18s0 41w0 3.5 41.0 15.50
45. Weigert,Matthias 1808 1681 9w½ 35s½ 27w1 6s0 33s0 36w1 25s0 31w½ 29s0 3.5 39.0 16.25
46. Ostra,Noah 1793 1737 16s0 18w½ 26s0 53w1 41s1 28w½ 33s0 43w½ 31s0 3.5 37.0 14.00
47. Plass,Burkhard   1900 19w0 55s0 54w1 49s1 27w0 58s1 17w½ 21w0 32s0 3.5 33.5 10.75
48. Stuiber,Wilhelm 1806 1676 34s0 50s0 53w½ 43w1 26s0 38w0 56s1 51s1 30w0 3.5 30.5 11.00
49. Eßer,Julian   1286 25w0 5s0 + 47w0 52s1 18s0 36w0 53w½ 51s½ 3.0 33.5 6.00
50. Lahm,Uwe 1950 1855 3s0 48w1 57s1 20w0 34s0 42w0 52s0 55w1 43s0 3.0 32.5 8.50
51. Axmann,Michael,Dr 1827 1720 22s0 43w½ 38s0 39w1 44s0 56w1 32s0 48w0 49w½ 3.0 31.5 10.00
52. Elshani,Shaip 1752 1527 6w0 29s0 56w0 54s1 49w0 57s1 50w1 40s0 42w0 3.0 30.0 8.50
53. Sotter-Klundt,Ger 1704 1561 28s0 31w0 48s½ 46s0 43w0 + 57w0 49s½ 59w1 3.0 26.5 4.25
54. Harnack,Bernhard, 1730 1656 41s0 36w0 47s0 52w0 + 59s1 39w0 57s1 37w0 3.0 26.0 3.50
55. Pütz,Peter 1637 1449 33s0 47w1 32s0 18w0 39s0 41w0 + 50s0 57w½ 2.5 31.0 4.75
56. Knobeloch,Olaf   1501 32s0 39w0 52s1 36w0 37w½ 51s0 48w0 59s1 38s0 2.5 30.0 6.00
57. Faupel,Sebastian   1136 40s0 + 50w0 27s0 58w0 52w0 53s1 54w0 55s½ 2.5 25.5 4.25
58. Winckler,Andreas 1805 1745 17w0 30s½ 18s½ 16w0 57s1 47w0 41s0     2.0 31.0 7.50
59. Kurth,Laurenz   1092 + 34w0 40s0 5w0 42s0 54w0 43s0 56w0 53s0 1.0 31.0 0.00
   

Nächste Termine  

22. 01. 2018, 19:30 Uhr
BL 4: SF Schlebusch I - Bayer II
26. 01. 2018, 19:30 Uhr
BK 4: Bayer III - Baumberg II
29. 01. 2018, 19:00 Uhr
R3 Stadtmeisterschaft
04. 02. 2018, 11:00 Uhr
RL 6: Langenfelder SF I - Bayer I
05. 02. 2018, 19:00 Uhr
R4 Stadtmeisterschaft
   

Termine  

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 100 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.