Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wicht,Jürgen 2169   116s1 34w1 14w1 4s1 2w½ 5s1 10w1 6.5 31.0 28.00
2. Rotstein,Jefim 2330 2268 67s1 33w1 17s1 13w1 1s½ 8w½ 9s1 6.0 29.5 24.75
3. Kesseler,Heiko 2027 1993 71s1 66w1 4s0 67w1 13s1 12w1 8s1 6.0 26.0 23.00
4. Stillger,Bernhard 2267 2231 37w1 58s1 3w1 1w0 51s1 22s½ 16w1 5.5 29.0 23.75
5. Marcziter,Dmitrii 2314 2226 56w1 35s1 16w½ 23s1 10w1 1w0 19s1 5.5 28.5 23.25
6. Reinemer,Frank 2152 2111 79w1 68s½ 32w1 9s0 35w1 30s1 15w1 5.5 24.5 21.00
7. Balduan,Markus 2303 2228 76s1 75w1 11s½ 31w1 8s0 38w1 18s1 5.5 24.5 20.25
8. Kniest,Oliver 2292 2252 97w1 41s1 9w½ 16s1 7w1 2s½ 3w0 5.0 30.5 22.50
9. Heller,Achim 2060 1907 52s1 70w1 8s½ 6w1 12s½ 17w1 2w0 5.0 29.0 20.50
10. Lemanczyk,Thomas 2248 2159 81s1 25w1 20s1 51w1 5s0 11w1 1s0 5.0 29.0 19.50
11. Ramien,David 2149 2054 42w1 55s1 7w½ 15s½ 26w1 10s0 40/+ 5.0 27.5 21.50
12. Mohaupt,Sascha 2221 2184 30w1 32s½ 68w1 28s1 9w½ 3s0 22w1 5.0 27.5 20.75
13. Peschel,Andreas 2171 2113 53w1 27s1 57w1 2s0 3w0 73/+ 32s1 5.0 27.0 18.50
14. Boschek,Hans-Joac 1896 1791 120w1 18w1 1s0 89w½ 31s1 24s½ 21w½ 4.5 28.5 17.25
15. Auer,Martin 2280 2170 29s1 39w½ 54s1 11w½ 20s1 18w½ 6s0 4.5 28.0 19.50
16. Krüger,Andre 2101 2086 108s1 63w1 5s½ 8w0 50s1 41w1 4s0 4.5 27.5 16.25
17. Pejkovic,Patrick  2150 2049 45s1 73w1 2w0 57s1 40w1 9s0 27w½ 4.5 27.0 17.25
18. Schulte-Lentz,Chr 2126 2105 72w1 14s0 37w1 63s1 36w1 15s½ 7w0 4.5 26.5 17.25
19. Keller,Karsten 2182 2118 82s1 40w1 51s0 34w½ 33/+ 28s1 5w0 4.5 25.5 17.25
20. Arlt,Klaus 2046   74w1 78s1 10w0 65s1 15w0 57s1 26w½ 4.5 25.0 16.25
21. Sockel,Karl-Heinz 2076 1863 80w1 91s½ 36w½ 47s1   67w1 14s½ 4.5 24.5 17.00
22. Ljuboschiz,Alexan 2142 2040 66s0 77w1 76s1 73w1 42s1 4w½ 12s0 4.5 24.0 16.25
23. Goerke,Joachim 2127 1996 62s½ 109w1 39s1 5w0 32s½ 55w½ 53s1 4.5 24.0 15.00
24. Kies,Werner 2073 1861 109s½ 62w1 26s½ 70w½ 56s1 14w½ 25s½ 4.5 23.5 15.25
25. Vranidis,Georgios 1946 1835 86w1 10s0 72w½ 92s½ 46w1 71s1 24w½ 4.5 22.5 14.75
26. Schmuck,Markus   1931 69w½ 113s1 24w½ 52s1 11s0 44w1 20s½ 4.5 22.5 14.25
27. Birnkott,Manfred 1946 1904 102s1 13w0 66s0 87w1 79s1 42w1 17s½ 4.5 22.0 14.25
28. Brinkmann,Sven 2063 2000 98s1 47w½ 91s1 12w0 70s1 19w0 52s1 4.5 22.0 13.50
29. Kreutzmann,Duke 1840 1723 15w0 90s½ 93s1 33/- 113w1 54w1 51s1 4.5 21.0 13.25
30. Reif,Frank 1815 1775 12s0 44w1 33s½ 54w1 105/+ 6w0 39s½ 4.0 26.0 15.00
31. Maric,Boris 2065 2015 46w1 36s½ 59w1 7s0 14w0 70s1 34w½ 4.0 25.5 14.25
32. Goßmann,Jochen 1947 1841 87s1 12w½ 6s0 53/+ 23w½ 66s1 13w0 4.0 25.5 13.25
33. Spiekermann,Stefa   2011 112w1 2s0 30w½ 29/+ 19/- 56w1 43s½ 4.0 25.0 12.50
34. Kuhn,Andreas 1915 1831 110w1 1s0 74w1 19s½   60w1 31s½ 4.0 25.0 12.00
35. Hennig,Edgar Paul 2009 1872 64s1 5w0 82s½ 66w1 6s0 76w½ 55s1 4.0 24.0 12.50
36. Weber,Olaf   1863 115s1 31w½ 21s½ 105w1 18s0 51w½ 38s½ 4.0 24.0 12.50
37. Henseler,Klaus   1825 4s0 94w1 18s0 86w1 75s1 39w½ 41s½ 4.0 24.0 12.25
38. Angermünde,Dirk 2013 1966 60s½ 49w1 47s½ 56w½ 43/+ 7s0 36w½ 4.0 23.5 13.75
39. Claßen,Harald 1950   90w1 15s½ 23w0 79s½ 61w1 37s½ 30w½ 4.0 23.5 13.75
40. Vranidis,Athanass 1945 1838 103w1 19s0 46w1 78/+ 17s0 69w1 11/- 4.0 23.5 12.50
41. Wirtz,Uwe 1997 1850 100s1 8w0 53s½ 82w1 89/+ 16s0 37w½ 4.0 23.5 12.25
42. Baier,Uwe 1783 1686 11s0 118w1 58w1 48s1 22w0 27s0 85w1 4.0 23.5 11.50
43. Prößdorf,Lennard 1681 1530 54s½   107w1 59s1 38/- 91/+ 33w½ 4.0 22.5 12.25
44. Yon,Gregory 1608 1426   30s0 98w1 81s1 47w1 26s0 67/+ 4.0 21.5 12.00
45. Kronseder,Michael 1789 1685 17w0 107s½ 90w1 68s½ 48w½ 50w½ 69s1 4.0 21.5 12.00
46. Elshani,Shaip 1745 1582 31s0 88w1 40s0 49w1 25s0 99w1 73/+ 4.0 21.5 11.50
47. Pyrowicz,Jacek 1871 1827 111w1 28s½ 38w½ 21w0 44s0 100s1 71w1 4.0 21.5 10.00
48. Pützkaul,Karl 1942 1695 49s½ 60w½ 108s1 42w0 45s½ 62w½ 74s1 4.0 20.5 11.75
49. Esser,Heinz 1586 1360 48w½ 38s0 61w½ 46s0 97/+ 79/+ 76s1 4.0 20.0 11.25
50. Blumenthal,Ralf 1940 1813 113w½ 69s0 104w1 96s1 16w0 45s½ 66w1 4.0 19.0 11.00
51. Grah,Ulrich 2026 1826 83w1 114s1 19w1 10s0 4w0 36s½ 29w0 3.5 26.5 10.00
52. Skiber,Friedel 1725 1499 9w0 111s1 55/+ 26w0 91s½ 63/+ 28w0 3.5 23.5 9.25
53. Meul,Willi 1810 1744 13s0 87w1 41w½ 32/- 84/+ 58s1 23w0 3.5 23.0 10.75
54. Haverkamp,Klaus,D 2006 1927 43w½ 92s1 15w0 30s0 104w1 29s0 98w1 3.5 23.0 10.25
55. Alexopoulos,Spiro 1910 1859 96s1 11w0 52/- 113s1 72w1 23s½ 35w0 3.5 23.0 10.25
56. Kaspar,Uwe   1849 5s0 64w1 114w1 38s½ 24w0 33s0 90w1 3.5 23.0 8.25
57. Kamphausen,Johann 1899 1729 119s1 89w1 13s0 17w0 108s1 20w0 64s½ 3.5 22.5 9.00
58. Scharff,Klaus 1952 1863 94s1 4w0 42s0 64w1 76s½ 53w0 92s1 3.5 22.0 9.50
59. Axmann,Michael,Dr 1917 1741 77s½ 99w1 31s0 43w0 93s1 74w½ 62s½ 3.5 21.0 10.25
60. Asadzade,Idris 1694 1654 38w½ 48s½ 65w0 106s½ 96w1 34s0 91/+ 3.5 21.0 10.25
61. Ipekyilmaz,Tayfun 1771 1600 89s0 96w½ 49s½ 77w1 39s0 86w½ 95s1 3.5 20.5 10.75
62. Stuch,Hans-Ferdin 1764 1659 23w½ 24s0 113w0 114s1 106w1 48s½ 59w½ 3.5 20.5 9.00
63. Witte,Volker,Dr. 1893 1685 106w1 16s0 100w1 18w0 74s½ 52/- 101s1 3.5 20.0 7.50
64. Becker,Johann 1684 1506 35w0 56s0 119w1 58s0 110s1 68/+ 57w½ 3.5 19.0 7.75
65. Bießner,Eberhard 1871 1719 99s½ 105w½ 60s1 20w0 71w0 90s½ 94w1 3.5 18.5 9.25
66. Gnass,Arno 1775 1629 22w1 3s0 27w1 35s0 68/+ 32w0 50s0 3.0 26.5 12.00
67. Linke,Michael 1849 1792 2w0 112s1 106w1 3s0 85w1 21s0 44/- 3.0 25.5 6.50
68. Mentzel,Markus 1932 1838 118s1 6w½ 12s0 45w½ 66/- 64/- 104s1 3.0 24.5 8.75
69. Stenzel,Michael   1550 26s½ 50w1 89s0 91w½ 78/+ 40s0 45w0 3.0 24.0 11.00
70. Liebsch,Felix 1855 1758 85w1 9s0 110w1 24s½ 28w0 31w0 86s½ 3.0 24.0 8.50
71. Rist,Kurt 1697 1450 3w0 85s0 103w1 110/+ 65s1 25w0 47s0 3.0 23.5 9.00
72. Hegmann,Werner 1762 1551 18s0 119w1 25s½ 75w½ 55s0 77w½ 84s½ 3.0 23.5 9.00
73. Schlenter,Rüdiger 1906 1835 107w1 17s0 83w1 22s0 92/+ 13/- 46/- 3.0 23.5 8.00
74. Janssen,Wolfgang 1703 1588 20s0 115w1 34s0 95w1 63w½ 59s½ 48w0 3.0 23.5 7.75
75. Schimpf,Rolf,Dr. 1971 1702 101w1 7s0 79w½ 72s½ 37w0 83s½ 80s½ 3.0 22.5 8.50
76. Hertling,Jürgen 1848 1645 7w0 101s1 22w0 112s1 58w½ 35s½ 49w0 3.0 22.5 7.75
77. Weirich,Ralf 1524 1229 59w½ 22s0 80w½ 61s0 112w1 72s½ 78w½ 3.0 22.0 9.00
78. van Kempen,Heinz 1849 1629 117s1 20w0 85s1 40/- 69/- 80w½ 77s½ 3.0 22.0 6.75
79. Hoffmann,Michael 1790 1698 6s0 102w1 75s½ 39w½ 27w0 49/- 111s1 3.0 22.0 6.50
80. Falge,Rainer 1734 1536 21s0 95w½ 77s½ 85/- 119w1 78s½ 75w½ 3.0 21.5 8.00
81. Elsweiler,Karl-He 1816 1571 10w0 86/+ 105s0 44w0 102s1 92w½ 88s½ 3.0 21.0 7.00
82. Gülden,Ralf 1813 1564 19w0 103s1 35w½ 41s0 90w½ 94s½ 83w½ 3.0 20.0 8.75
83. Meyer zu Kniendor 1696 1483 51s0 117w1 73s0 84w½ 99s½ 75w½ 82s½ 3.0 20.0 7.50
84. Antar Badal,Azadi         115s1 83s½ 53/- 93w1 72w½ 3.0 20.0 7.00
85. Pfister,Jürgen,Dr   1240 70s0 71w1 78w0 80/+ 67s0 108w1 42s0 3.0 19.5 7.00
86. Multhauf,Stefan   1610 25s0 81/- 117w1 37s0 114w1 61s½ 70w½ 3.0 19.5 5.25
87. Kinnert,Reinhard 1613 1495 32w0 53s0 111w1 27s0 95s0 118w1 108s1 3.0 18.0 5.00
88. Scheunemann,Uwe   1446 91w0 46s0 101w½ 104s0 120w1 113s1 81w½ 3.0 16.0 6.25
89. Werner,Michael 2129 1966 61w1 57s0 69w1 14s½ 41/-     2.5 23.5 8.25
90. van Kempen,Susann 1660 1463 39s0 29w½ 45s0 109w1 82s½ 65w½ 56s0 2.5 23.0 7.75
91. Maczkowiak,Thomas 1896 1773 88s1 21w½ 28w0 69s½ 52w½ 43/- 60/- 2.5 22.5 8.00
92. Lechner,Alexander 1729 1791 105s½ 54w0 99s1 25w½ 73/- 81s½ 58w0 2.5 21.5 7.75
93. Balduan,Karl-Hein 1607 1496   104s½ 29w0 116s1 59w0 84s0 106w1 2.5 21.5 5.25
94. Hartmann,Stephan, 1628 1608 58w0 37s0 120/+ 97/+   82w½ 65s0 2.5 20.5 6.00
95. Dörper,Georg   1340   80s½ 116w½ 74s0 87w1 98s½ 61w0 2.5 19.5 7.00
96. Holz,Peter 1492 1306 55w0 61s½ 109s1 50w0 60s0   115w1 2.5 19.5 4.75
97. Domnick,Michael 1846 1800 8s0 100/- 102w1 94/- 49/- 119/+ 103s½ 2.5 19.5 4.50
98. Milz,Ulrich 1744 1474 28w0 106s0 44s0 107w1 118s1 95w½ 54s0 2.5 19.0 5.00
99. Klees,Robert   1349 65w½ 59s0 92w0 101s1 83w½ 46s0 100w½ 2.5 18.5 6.25
100 Diaubalick,Ulrich 1677 1537 41w0 97/+ 63s0 108w0 111s1 47w0 99s½ 2.5 18.5 5.25
101 Seelig,Jochen 1670 1312 75s0 76w0 88s½ 99w0 109s1 107/+ 63w0 2.5 17.5 5.50
102 Hoferichter,Micha 1601 1375 27w0 79s0 97s0 120/+ 81w0 115s½ 113/+ 2.5 17.0 3.50
103 Longerich,Hans-Pe 1600 1458 40s0 82w0 71s0 111/- 117w1 114s1 97w½ 2.5 16.5 3.75
104 Kayser,Manfred 1660 1501   93w½ 50s0 88w1 54s0 106s½ 68w0 2.0 21.5 5.50
105 Hendrichs,Udo 2060 1940 92w½ 65s½ 81w1 36s0 30/-     2.0 21.0 5.75
106 Haag,Helmut   1394 63s0 98w1 67s0 60w½ 62s0 104w½ 93s0 2.0 19.5 5.25
107 Ipekyilmaz,Mert 1471 1427 73s0 45w½ 43s0 98s0 116/+ 101/- 109w½ 2.0 19.5 4.50
108 Kopernok,Ingo 1758 1341 16w0 120s1 48w0 100s1 57w0 85s0 87w0 2.0 19.5 4.00
109 Paul,André David 1732 1492 24w½ 23s0 96w0 90s0 101w0 110s1 107s½ 2.0 18.5 5.25
110 Wotzka,Anton   1507 34s0 116w1 70s0 71/- 64w0 109w0 118/+ 2.0 18.0 3.00
111 Roder,Stephan 1341 1360 47s0 52w0 87s0 103/+ 100w0 112s1 79w0 2.0 17.0 3.50
112 Jacobi,Bernd 1689 1465 33s0 67w0 118s1 76w0 77s0 111w0 119s1 2.0 16.5 3.00
113 Müller,Horst 1563 1487 50s½ 26w0 62s1 55w0 29s0 88w0 102/- 1.5 24.0 5.50
114 Teuber,Alfons   1037 + 51w0 56s0 62w0 86s0 103w0 120s½ 1.5 20.0 4.00
115 Lehmann,Thomas   1331 36w0 74s0 84w0 119s0 + 102w½ 96s0 1.5 17.5 1.75
116 Hoeper,Heinz-Joac 1794 1485 1w0 110s0 95s½ 93w0 107/-   117s½ 1.0 19.0 2.00
117 Boschen,Fritz   1235 78w0 83s0 86s0 118w0 103s0 120s½ 116w½ 1.0 17.5 2.00
118 Azimi,Reza 1555 1366 68w0 42s0 112w0 117s1 98w0 87s0 110/- 1.0 17.5 1.00
119 Barche,Uwe 1458 1274 57w0 72s0 64s0 115w1 80s0 97/- 112w0 1.0 17.5 1.00
120 Johann,Hans Werne 1450 1339 14s0 108w0 94/- 102/- 88s0 117w½ 114w½ 1.0 16.0 1.00
   

Nächste Termine  

23. 04. 2018, 19:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 5
30. 04. 2018, 19:00 Uhr
Schnellschach GP R4
06. 05. 2018, 11:00 Uhr
RL 9: Bayer I - Godesberger SK II
07. 05. 2018, 19:00 Uhr
Nachholpartien / Analyse / offener Spielabend
14. 05. 2018, 19:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 6
   

Termine  

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 45 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.