Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNrTeilnehmerELONWZTitelAtVerein/OrtLand
1. Berelowitsch,Alexander 2525 2496 GM   Düsseldorfer Schachklub 14/2 GER
2. Hoffmann,Michael 2443 2401 GM   Schachverein Sundern 1973 GER
3. Stark,Lars 2368 2361 IM   Düsseldorfer Schachklub 14/2 GER
4. Kurth,Justus 2285 2204     Langenfelder Schachfreunde 1 GER
5. Muschik,Benedikt 2279 2203 FM   Schachklub Münster 32 e.V. GER
6. Bayer,Ernst-Wolfgang 2250 2213 FM   Klub Kölner Schachfreunde e. GER
7. Gülsen,Taylan 2207 2239     Schachgemeinschaft Niederkas GER
8. Grabowski,Pawel 2198 2202     Godesberger Schachklub 1929  POL
9. Pohle,Dirk 2184 2066 CM   Schachclub Solingen 1928 e.V GER
10. Topolewski,Dirk 2182 2096     SC Gerthe 46 - Werne GER
11. Jügel,Marcel 2165 2117     DJK Aufwärts St. Josef Aache GER
12. van der Valk,Niklas 2134 2108     SG Trier GER
13. Esser,Michael,Dr. 2132 2010     Schachclub Bayer Leverkusen  GER
14. Heedt,Thorsten,Dr. 2123 2005 CM   Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
15. Heller,Achim 2120 2050     SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
16. Asadzade,Idris 2113 2037     Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
17. Bausch,Thomas 2107 2109     Pulheimer SC GER
18. Tochtenhagen,Wolfgang 2107     M   GER
19. Engel,Johann 2104 2090     Brühler SK GER
20. Gutheil,Heinrich 2097 2101     Schachverein Meschede e.V. GER
21. Berkle,Pascal 1988 2094     Schachverein Erftstadt e.V. GER
22. Goldenstein,Arnd 2093 1941     Klub Kölner SF GER
23. di Franco,Patrizio 2087 1995     Kölner Schachklub Dr. Lasker GER
24. Kosin,Jens 2082 2034     Ronsdorfer Schachverein e.V. GER
25. Moors,Christoph 2081 2031     Schachclub Erkrath 1973 GER
26. Feiler,Jürgen 2070 2058     OSG Baden-Baden GER
27. Verfürth,Thomas 2068 2024 CM   Schachklub Turm Kleve 1974 e GER
28. Dijkstra,Matthijs 2047     M HMC Den Bosch NED
29. Fichtner,Ewald 2032 2006     Schachfreunde Roding GER
30. Kutzner,Joachim 2015 2024     Schachclub Erkrath 1973 GER
31. Verfürth,Kevin 1972 2018     Schachklub Turm Kleve 1974 e GER
32. Paulus,Jeffrey 2010 1996     Schachgemeinschaft Porz e.V. GER
33. Wilde,Justin 1969 2006     Sportgemeinschaft Kaarst 191 GER
34. Speck,Stefan 1993 1969     Schachclub Solingen 1928 e.V GER
35. Seewi,Joram 1516 1990     Schachgemeinschaft Kalker/De GER
36. Müdder,Rafael 1985 1952     Schachgesellschaft Solingen  GER
37. Arakelian,Aik 1833 1984     Schachgemeinschaft Ennepe-Ru GER
38. Lommen,Frank 1976 1919     Kölner Schachklub Dr. Lasker GER
39. Müller,Adrian 1886 1976     Schachverein Fideler Bauer L GER
40. Scharff,Klaus 1964 1857     Schachverein Opladen 1922 e. GER
41. Haverkamp,Klaus,Dr. 1933 1955     Schachverein 1949 Herzogenra GER
42. Vranidis,Athanassios 1948 1882     Schachgesellschaft Solingen  GER
43. Schülke,Tilman 1945 1887     Düsseldorfer Schachverein 18 GER
44. Angermünde,Dirk 1943 1921     Schachfreunde Gerresheim 86  GER
45. Schindelmeiser,Frank 1932 1915     SV Oberursel GER
46. Wolffgang,Georg 1929 1757     zweihochsechs Bielefeld e.V. GER
47. Aengenheister,Dennis 1901 1880     Schachklub Turm Kleve 1974 e GER
48. Kemper,Michael 1887 1887     Schachverein Dormagen 1947 GER
49. Craciun,Constantin-Bogd 1882     M   ROU
50. Müdder,Melanie 1827 1853   W Schachgesellschaft Solingen  GER
51. Diegel,Jonas 1712 1845     Schachgemeinschaft Ennepe-Ru GER
52. Podder,Michael   1839     Elberfelder Schach-Gesellsch GER
53. Axmann,Michael,Dr. 1827 1671     Schachclub Bayer Leverkusen  GER
54. Arnold,Bodo 1820 1655     SF Schlebusch GER
55. Bigalke,Moritz 1801 1784     SC Kirchheim/Teck GER
56. Gnass,Arno 1796 1589     Bergische Schachfreunde 1923 GER
57. Westendorp,Christian 1776 1754     Schachklub Holsterhausen e.V GER
58. Langner,Jasper 1697 1770     Klub Kölner Schachfreunde e. GER
59. Sokolowski,Judith 1563 1769   W Düsseldorfer Schachklub 14/2 GER
60. Runte,Dirk 1767 1636     Schachverein Fideler Bauer L GER
61. Marschall,Tillmann 1661 1753     SG Trier GER
62. Noever,Niklas 1743 1699     Krefelder Schachklub Turm 18 GER
63. Schroeder,Stefan 1705 1733     VfR-SC Koblenz GER
64. Abele,Anais 1668 1717   W SC Aurich GER
65. Wirtjes,Edzard 1714 1688     VfR Heisfelde e.V. GER
66. Bießner,Eberhard 1710 1656     Rheydter Schachverein 1920 GER
67. Berelowitsch,Dana 1702 1638   W SG Solingen GER
68. Böhme,Jonas 1698 1622     SG Turm Somplar e. V. GER
69. Urban,Michael   1696     Internationaler Schachverein GER
70. Hoenselaar,Dennis   1693     Schachklub Turm Kleve 1974 e NED
71. Zeisel,Stefan,Dr. 1640 1683     Schachfreunde Gerresheim 86  GER
72. Milz,Ulrich 1677 1374     Schachclub Bayer Leverkusen  GER
73. Payes,Marco 1663 1556     Schachklub Holsterhausen e.V GER
74. Böhme,Sebastian 1650 1268     SG Turm Somplar e. V. GER
75. Abele,Stefan 1648 1575     SC Aurich GER
76. Spranzel,Dietmar   1614     SF Schlebusch GER
77. Balduan,Karl-Heinz 1604 1501     Schachvereinigung 1919 König GER
78. Unkrig,Frank 1586 1483     Schachklub Turm Kleve 1974 e GER
79. Mukovskiy,Peter 1545 1584     Düsseldorfer SK GER
80. Werthmann,Martin-Lorenz 1421 1580     Kölner Schachklub Dr. Lasker GER
81. van der Valk,Reiner,Dr. 1578 1269     Schachfreunde Brett vor'm Ko GER
82. Breuer,Achim 1556 1434     Schachverein Dormagen 1947 GER
83. Nölle,Michael 1523 1335     Schachvereinigung 1919 König GER
84. Diegel,Yannick 1304 1509     Schachgemeinschaft Ennepe-Ru GER
85. Leferink,Toine 1478 1303     TTC Blau-Weiß Geldern Veert  NED
86. Kolinko,Daniel   1477     SF Schlebusch GER
87. Beller,Antony   1448     Schachgemeinschaft Ennepe-Ru GER
88. Prenzel,Thomas   1441     Klub Kölner SF e.V. 1 -
89. Correia,Juan Carlos   1416     wir fordern e.V. ESP
90. Koureas,Panicos 1375     M   ITA
91. Signorile,Paolo 1342 1375     TSV Hagen 1860 e.V. ITA
92. Eßer,Daniel 1361 1327     Schachclub Bayer Leverkusen  GER
93. Mizich,Vadim   1343     Königsspringer Leverkusen GER
94. Suzuki,Juliano 1341     M   GER
95. Noever,Anja   1263   W Krefelder Schachklub Turm 18 GER
96. Kurth,Laurenz   1233     Schachverein Fideler Bauer L GER
97. Nölle,Lisa 1221 1163   W Schachvereinigung 1919 König GER
98. Schmitz,Renée Susanne   1096   W Schachklub Turm Kleve 1974 e GER
99. Nölle,Nathalie   1068   W Schachvereinigung 1919 König GER
100. Schuricht,Emil Frederic   1057     Schachklub Turm Kleve 1974 e GER
101. Schuricht,Paul Alexande   1013     Schachklub Turm Kleve 1974 e GER
102. Jakob,Gudrun   1010   W Klub Kölner Schachfreunde e. GER
103. Mag,Martina   975   W Ford Schachfreunde Köln e.V. GER
104. Syberg,Jan Luca   881     SF Schlebusch GER
105. Hölter,Max           GER
106. Tayfun, Rohay            
107. van de Linde-Pöykiö,Hol            
108. spielfrei            

 

   

Nächste Termine  

Keine Termine
   

Termine  

August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
   

Benutzer Online  

Aktuell sind 124 Gäste und keine Mitglieder online

   
© Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
Um unsere Webseite fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen siehe unsere Datenschutzerklärung
zur Datenschutzerklärung ich bin einverstanden